Молдо-Российский экономический форум
20.09.2019

С 19 по 21 сентября в Кишиневе состоялось главное международное деловое мероприятие для обсуждения актуальных вопросов развития торгово-экономического сотрудничества России и Республики Молдова. В работе Молдо-Российского экономического форума, который проходил под патронажем президента Республики Молдова приняли участие представители Ассоциации содействия участникам ВЭД.

Основными темами участия делегации Ассоциации содействия участникам ВЭД в лице Светланы Бурак и Татьяны Тарасевич стали торгово-экономическое сотрудничество России и Молдовы, развитие региональных проектов, трансфер технологий, развитие туризма и агропромышленного комплекса.

В этом году участниками форума стали более 1,5 тысяч представителей бизнес-сообщества. С приветственным словом к гостям мероприятия на торжественной церемонии открытия обратились президент Молдавии Игорь Додон, вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак, депутат Европарламента от Словакии Мирослав Радачовски. Политики отметили важность мероприятия в укреплении молдо-российских отношений и в объединении европейских народов.