Ежегодная выставка-форум «Международный день импорта и экспорта 2020»
12.10.2020

Уважаемые предприниматели! 

Приглашаем вас принять участие в Осенней сессии ежегодной выставки-форума «Международный день импорта и экспорта 2020»!

Мероприятие состоится 16-20 ноября 2020 года в гибридном онлайн-офлайн-формате. Готовится выставка виртуальная выставка российских экспортеров!

В оргкомитет форума вошла АСУ ВЭД, Московская ассоциация предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Деловая Россия, ОПОРА России и многие российские общественные и отраслевые организации. 

Задачей выставки-форума является содействие российским экспортерам, развитие торговых отношений, поиск партнеров, оказание помощи в локализации зарубежных партнеров в России, создание и развития новых контактных полей между предпринимателями. 

В рамках форума рассматриваются рабочие вопросы и рабочие инструменты для успешной работы экспортеров, много прикладного контента и обмена опытом. Так на протяжении двух сезонов проходят такие сессии и конференции как:

– Логистическая и таможенная конференции

– межбанковская конференция по ВЭД

– e-commerce конференция

– специальные сессии по закупкам UNIDO

– сессии практиков от бизнес-послов Деловой России

– сессия международных бизнес-девелоперов

– профильные круглые столы по экспорту и импорту товаров и услуг

 С 2020 года запускается Виртуальный экспортный центр – это виртуальная выставка – инструмент для продвижения российских экспортеров за рубежом.

Задачей форума является содействие реализации задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт», паспорт которого включает в себя пять федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг», «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». 

В 2020 году проект был переведен в онлайн-формат, и это стало настоящим вызовом организаторам – форум стал еще интереснее и появилась возможность подключить к участию спикеров и слушателей из других стран. Была собрана профильная аудитория более 1000 участников из 50 регионов и 25 стран мира. Весеннее мероприятие прошло под патронатом ТПП РФ, что помогло мероприятию шире охватить региональных представителей экспортеров. Мероприятие поддержали руководители и министерства экономического развития более 30 регионов, руководства региональных институтов развития разместили анонсы и вели прямую трансляцию весенней сессии форума на сайтах и профильных ресурсах региональных сми и социальных сетях, кроме того мероприятие информационно поддержали зарубежные партнеры на Ближнем Востоке, Канаде, Австралии, Азиатском регионе, СНГ, Европе и некоторых странах Африканского региона. 

Интернет-сайт ежегодной выставки-форума Международный день импорта и экспорта: http://importexport.group

На сайте размещена актуальная информация, с сайта форума можно скачать презентации всех спикеров, выступивших на форумах.

Приглашаем зарегистрироваться на Осеннюю сессию форума Международный день импорта и экспорта 2020 – ссылка для регистрации доступна на сайте.