Всероссийская студенческая олимпиада по специальности "Таможенное дело"
24.11.2022

Ассоциация содействия участникам ВЭД приняла участие в церемонии награждения победителей 1 этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». 

Более 10 лет Российская таможенная академия проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду (ВСО) по специальности «Таможенное дело».

Целями олимпиады являются повышение качества высшего образования, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и талантов.

Олимпиада традиционно проводится в три этапа: 1 этап - отборочный, 2 - региональный, 3 - заключительный.

ВСО проводится в целях формирования практической подготовки и развития компетенций будущего специалиста таможенного дела в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования и основной образовательной программой, развития навыков и умений, а также повышения интереса к будущей профессиональной деятельности таможенного или около таможенного профиля. 

I-й этап - внутривузовский - проводится непосредственно образовательными организациями среди студентов, обучающихся по специальности «Таможенное дело» и изучивших или изучающих смежные направленности по другим специальностям. 

Ассоциация содействия участникам ВЭД благодарит Российскую таможенную академию за приглашение к участию в церемонии награждения победителей 1 этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», а также желает победителям и участникам профессиональных успехов.